Короче я опишу, что есть в этом мире, чего нет, и вообще как обстоят дела.
Есть:
1. Есть всякие технологии(машины, оружие и всё такое), где-то даже есть электричество, в 37(главный город) имеет место только личные генераторы, учтите что они редки и у каждого второго они вряд ли будут.(это значит, что если идёте в дом НПС, то там возможно не будет электричества)
2. Насчёт оружия и всего прочего связанного с этим. Всё оружие - электрическое, а следовательно использование его вне города 37 может привести к привлечению Чистильщиков(главное зло, подробнее читайте в библиотеке).
3. Артефакты(оружие и всё такое) ОЧЕНЬ редки, большинство из этого всего давно похоронено под песками.
4. Вышедший наружу(то есть из убежища или ещё откуда, в общем из места защищённого от радиации, улицы города считаются открытым незащищённым пространством) человек(здоровый не мутировавший прежде) без спец костюма, сразу становится мутантом.
5. Ну а теперь о политической обстановке. В общем есть 2 борющиеся стороны(подробнее в библиотеке), также есть нейтральный район, власти нейтрального района обеспечивают охрану и проверку всех граждан. Разборки на нейтральных улицах разрешены(в основном разборки хулиганов и анархистов между собой, ибо воюющие стороны дерутся в районе производственного цеха).
6. В городах и вообще по миру действует система бартера. Основные предметы обмена: еда и вода, а также артефакты и патроны, возможно одежда. Имеет место торг. Подробнее в библиотеке.
Нету:
1. Нету эльфов, гномов и всего прочего. Вы можете создать остроухого персонажа, но это нужно обставить как мутацию.
2. Нет магии. однако управление огнём или допустим песком, можно выдать за мутацию, однако в отличии от магии новые способности выучить нельзя.

Возможно это всё будет дополняться.