Земля 5372

Объявление

Новости
Игра только что началась, так что пока не очень много тем и прочего.
Погода
18.00-20.00 по местному времени.
Солнце почти зашло, начинает завывать ветер на пустошах, ночные мутанты выбираются на охоту. Люди уже никуда не выходят, двери в проверочный цех закрыты, в лучшем случае вы можете войти завтра днём.
Важные ссылки
Предыстория
Шаблон анкеты
Вопросы и предложения
Флуд
ПРИВИЛА, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Реклама только взаимная

Логин: Реклама
Пароль: 1111

По всем вопросам обращаться по асе 372509160
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земля 5372 » Улицы ОЕС » Дом Первого


Дом Первого

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Маленький двухэтажный домик из песчаных блоков, Первый построил его лично около 100 лет назад, когда были изобретены эти самые блоки. Маленькие окна, маленькая деревянная дверь. Внутри всё обставлено железными пластинами найденными на пустошах, игрушками, колёсами, частями упавших машин, странными чертежами и древними книгами. На первом этаже находится кухня и гостиная, а также винтовая лестница ведущая в подвал и на второй этаж. В подвале он хранит все запасы воды и еды. Разумеется они заперты хитрым замком, придуманным им же. На втором этаже находится спальня Романа.

0

2

Сюда пришел Роман, он вёл за собой Омегу. Он торопясь неизвестно куда вошел в деревянную дверь.

0

3

Омега зашла в дом.
-Круто-сказала она рассматривая весь первый этаж

0

4

-Да так, всего-лишь хлам с пустошей. Ты пока посиди, а я возьму запасы. Только не трогай вон те статуэтки.
Роман показал ей на полку. Он явно торопился, ему не терпелось выйти наружу. Пустоши звали его. Он быстро спустился в подвал и открыв дверь начал собирать воду и еду.

0

5

Омега присела.
Как хорошо иметь свой дом - подумала она
Омега опять начала вспоминать свой дом.Вдруг она поняла,что скоро найдёт дом и на её лице появилась улыбка.

0

6

Первый вышел с полным рюкзаком.
-Боюсь мы не сможем выйти прямо сейчас, нам нужен ещё один человек, просто понимаете, выйти в пустыню, да и ещё что-то там искать, требует большого количества провианта, а с вас денег взять не могу. Следовательно нам нужен ещё один человек которому нужен проводник в пустыне.
Он говорил быстро почти не делая пауз. После чего он быстро побежал на второй этаж и тут же вернулся.
-А пока оденьте это.
Он дал ей плотный шарф.

0

7

-Спосибо большое-сказала Омега.
Она завернула шарф себе на шею и улыбнулась Первому
-Кстати,я Омега-сказала Омега

0

8

-Какое красивое имя, а я Роман, кстати а у вас есть парень?
Он максимально близко придвинулся к ней, его лицо было строго перед ней, они чуть не касались носами.

0

9

Омега покраснела
-Нету-сказала она улыбнувшись

0

10

Он широко улыбнулся и вернулся в своё прежнее положение.
-Отлично. Ладно надо пойти искать компаньона, чем раньше мы начнём, тем раньше выйдем из города.

0

11

-Ну тогда пошли-сказала Омега бойко
Она вскачила и побежала к выходу.

0

12

Пошел за ней и начал скандировать на всю улицу:
-Умелый проводник возьмёт для сопровождения, путешественника, девушкам за пол цены.

+1

13

Крис шел по улице к выходу из города, не забыв по дороге навестить своего друга Саню, сироту, который знал все что происходит в городе. Оставив парню свой новый паек, охотник искал работу. Вдруг он услышал следущую фразу:
-Умелый проводник возьмёт для сопровождения, путешественника, девушкам за пол цены.
Хм, можно сорвать еще куш! - Крис привык получать письма о работе, находил работу в закусочных, но к таким случаям он не привык. Выйдя на следущую улицу он заметил пару, которая как раз искала компаньона.
- Я слышал, вам нужен компаньон, я прав? - спросил он, поприветствовав незнакомцев - Крис Вармори, к вашим услугам.

0

14

-Привет.Я Омега,а он Роман-весело воскликнула она
Она улыбнулась во весь рот.

0

15

Офф: Очередь - я, далее крис, далее омега

-Да, нам нужен спутник, цена стандартна - 4 литра воды и одна пищевая смесь.

0

16

Вармори почесал затылок - Мне лично самому паек не нужен, но я его возьму. У меня есть люди, которым еда может пригодиться - Каис оглянул нанимателей. Достаточно молоды, но в глазах виден опыт, который слишком велик для таких юнцов - в чем цель похода и куда мы идем? Я человек, который препочитает четкость. Уж не в Шейлдбридж к кадаврам и теням? - Крис хизикнул - прошу прощения, старая шутка и для тех, кто знает. Ну , что говорить будем? - он еще раз хохотнул.

0

17

-Я ищу свой дом и Роман мне помогает,а в двоём здесь ходить нельзя-сказала Омега
Ой,зачем я это сказала
Она прикрыла рот и тихо хихикнула.

0

18

-Боюсь Крис, вы меня не поняли, я проводник, мы ищем того кому что-то надо найти в пустошах. Просто я не могу взять плату с этой милой девушки.

0

19

- Понятно. Чтож вы и меня явно тоже не поняли. Я спросил: КУДА вы идете? Мир огромен и в разных зонах свои особенности! К тому же, Роман, вы не слишко юные, чтобы двигаться в Пустоши? Есть территории, в которые я сам не очень хочу попасть! Хотя думаю это не вам обьяснять... - Крис вспомнил что-то странное...
Он, еще мальчонкой идет по Белоиу залу и слышит крик из одиночки. Но это был не крик простого психа. Приоткрыв дверь палаты Крис видит труп Жара и над ним глумится кадавр. Жуткие крючья рвали плоть на куски, кровь лилась струями. Монст посмотел на Криса и взревел, несясь к нему, готовя когти к кровавой бане...
Крис очнулся на той же улице у ног своих нанимателей с большим шоком...

0

20

-С вами всё в порядке?
Роман всё так же стоял, смотря прямо на Криса.

ОФФ: я думаю эту сценку можно отыграть без Омеги, но мы не будем уходить в пустоши без неё)))

0

21

-Я.. Да я в порядке. Просто я не очень хорошо себя чувствую. Все-таки после прибытия из Пустошь в город. Недавно добрался до старой 121-ой кристальной шахты. Там "пурпурных" до чертиков, но кадавры тоже есть. Вы сами куда хотели идти? - Крис сел на корточки пару раз поприседал и аккуратно отстегнул несколько петлей, крепящих шлем к костюму...

0

22

-Мы - искать её дом, я просто хочу ей помочь. Хотя вы точно уверены, что сможете пойти с нами?

0

23

-Ты смеешься? Нет честно, ты думаешь, что от одного приступа му... психоза, я откажусь идти в Пустошь? Нет я твердо намерен идти с вами. А она не помнит какой ее дом? Старый аванпост? Один из Бриджей? Или пещера? Я знаю многие точки находящиеся в пределе километра. Дальше идет Рэдбридж, а с кадаврами Крови мне не охота сталкиваться... - Крис отсегнул связку бутылок и достал корошо запечатанный конус с желтоватой жидкостью - извини Роман, пищевой смеси у меня в обрез, возьмешь ратиумом? Достал в рудниках!

0

24

-Просто не хочется тебя тащить за собой, если ты вдруг упадёшь в обморок, а то ещё Демон пустыни на нас нападёт. Или песчаная буря нас застанет врасплох, мы то скроемся, а вот ты... Я боюсь нам придётся поступить по закону пустынь...

0

25

-Да уж,путь будет не из лёгких-сказала Омега
-Но если неикто не против,то пошли.

0

26

-Да мы и так слишком заболтались. Пора выдвигаться.
Он протянул руку Крису, чтобы помочь ему встать.

0

27

- Думаю ты прав. А что с ней? - он кивнул головой на Омегу - она идет с нами?

0

28

-Конечно, а иначе зачем мне идти на пустоши? Ладно, но ты учти если что, ты сам за себя. Так а теперь я беру бутылки и мы отправляемся.
Он присел и открыл мешок. "Хммм...интересно поместится или нет? Ай ладно если что на этом юноше понесём..."

0

29

-Отлично, выдвигаемся. - Крис проверил винтовку, поправил рюкзак, сделал пару шагов и остановился. Аккуратно расстегнув перчатку он пошарил внутри наручи и достал из нее нескольки помятую фотографию, посмотрел на нее пару секунд и положил обратно.
Шел дождь. Крис стоял на кладбище у могильной плиты. Старые цветы, которые он еле вырастил и принес сюда уже завяли. Он потерял лучшую подругу и до сих пор не верил этому. Кадавры растерзали ее. Он стрелял в них, бил их прикладом и обливал водой из бутылки. Но Крис опоздал....
- Чего стоим? Пошли. - угрюмо сказал Вармрори и двинулся к воротам.

0

30

Положил бутылки в мешок и дальше на спину. Он схватил Омегу за руку и пошел за Крисом к воротам.
-Действительно нам пора.
>> Выход из 37

0


Вы здесь » Земля 5372 » Улицы ОЕС » Дом Первого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно